Николай Большой У

внесите в пробирку 5 капель раствора яичного белка, пипеткой добавьте 3 капли концентрированной нитратной кислоты и осто

осторожно нагрейте пробирку. Появляется осаок желтого цвета. После охлаждения добавьте 10 капель NaOH; появляется оранжевое окрашивание.
О ЧЕМ ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ?

Сергей Кузин

Цветная реакция на наличие белка. Проводится на уроках биохимии