Иван

Какие предприятия были раньше, которые в наше время не существуют?

у ребенка задание по экономике написать какие раньше были предприятия, а какие есть сейчас.

Nootsall Murzabekov

РАНЬШЕ - понятие достаточно растяжимое.
Если оглянуться на сто лет назад, то тогда во множестве существовали каретные мастерские.
Покупка рессорной коляски, не говоря уже о карете, была по-карману очень и очень немногим.
Содержание собственного выезда тогда, можно сравнить с содержанием автомобиля класса "Феррари" сейчас.
И пусть каретные мастерские не выдержали конкуренции с стремительно растущими автомобильными заводами, именно на их основе и возникло большинство автозаводов.