Мария Чиркова

как разделить сажу, медь и соль?

Юлька Андреева

налить воды.. . сажа всплывет, медь утонет, а соль растворится

Екатерина Бурцева

Сажу сдуть, а в медь с солью залить воды. Собрать медь на дне, а соленую воду выпарить

Павел Титов

Воды залить. Сажа всплывет, медь опустится, соль расстворится.

Ан
Антон

Залить всю смесь водой. Сажа всплывет на поверхность -- аккуратно собрать. Медь останется на дне -- тоже достать. А соль растворится в воде -- можно выпарить воду и собрать соль