ОК
Олег Крюков

В институте задали несколько вопросов. нужно найти решение?

1. Как сделать, чтобы покупка и продажа национальной валюты не влияла на денежную массу
Проблема: Продажа нац. валюты центральным банком из своих резервов уменьшает денежную массу.
Противоречие: Это приводит к уменьшению кредитования коммерч. банков, к уменьшению мультипликатора и денежной массы
Найти решеие, снять противоречие, привести практические примеры

2 Проанализируйте что произойдет с денежной массой, если ЦБ РФ снизит норму обязательных резервов и одновременно купит у населения облигаии?
Для анализа взять 2008 2010 2011 годы и политику обязательного резервирования в России. Как использовался данный инструмент в эти годы ЦБ? Сделайте выводы. Какое влияние это оказало на инфляцию?

Тимофеева Анна

нет, не нужно 😉

Николай Кирчев

Вам, судя по постановке вопроса, в институте делать нечего.

Елена Сивохина

Все ответы для ботанов здесь: актпоиск. ру