Ольга Бровкина

что значит 2А или 2В в резьбе ИСО-725

Банифаций Полоска

Это американская дюймовая резьба UNF(мелкий шаг) или UNC(крупный шаг) .
Класс точности. 2B - внутренняя резьба. Класс точности 2A - наружная резьба.
Для дюймовых резьб всего два класса точности 2 и 3 (в отличие от метрических -там 4).

Аяна Суберекова

Подскажите пожалуйста на после диаметра шага UNF-2B RH - RH означает резьба правая?
Не могу найти в открытых источниках без приобретения ISO 725 где описан стандарт UNF, подскажите пожалуйста ссылку кто знает