Гу
Гуис

я толъко что виставила вопрос о захоронение моеи матери без моего согласия, так по какои статье ук рсф я могу выдвинуть о

дело в том, что я живу в Германии, моя мама жила в россии в доме для престарелых, её похоронили в течении 6 часов, не спросив меня, приеду я или нет и так же неспросили моего согласия на захоронение

договорённости никакой не било, но руководство знало о моём существовании

Кошка Рыбка Ирка

вопрос что-то не понятный ((
нажми тут под вопросом "дополнение"(справа) и допиши вопрос

Т*
Татьяна ***

Скорее всего у руководства дома престарелых не было Ваших координат и каких либо договоренностей с Вами по этому поводу. В соответствии с N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" каких либо нарушений нет.
Статья 5. Волеизъявление лица о достойном отношении к его телу после смерти
3. В случае отсутствия волеизъявления умершего право на разрешение действий, указанных в пункте 1 настоящей статьи, имеют супруг, близкие родственники (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушка, бабушка) , иные родственники либо законный представитель умершего, а при отсутствии таковых иные лица, взявшие на себя обязанность осуществить погребение умершего.