Настасья Ищенко

Есть минутка? ! нужно найти значения выражения (корень из 5-корень из 10)*(корень из 5+корень из дести)

Эльмира Якубова

Думаю, это должно помочь

(а +b)*(a -b)=a^2 -b^2

Morven T

корень из5 минус корень из 10,...то что ты написал это формула

Анастасия Соколова

В примере необходимо найти произведение разности и суммы двух чисел.
Для ясности: (х-у) *(х+у) , где х - корень из 5; у - корень из 10.
(х-у) *(х+у) =х в квадрате - у в квадрате.
Подставив вместо х значение корень из 5, а вместо у - корень из 10, получим:
корень из 5 в квадрате равен 5; корень из 10 в квадрате равен 10, отсюда: 5 - 10 = - 5
Ответ: - 5