Елена Левина

Первый раз делаем ремонт и замесили много штукатурки. Что делать теперь?

Потолок заштукатурили, стены на недели делать будем. Можно ли как то сохранить уже разведенную штукатурку? или она уже на выброс? ? Просто везде пишут. что ее надо немного делать, так как она быстро затвердевает... .
Так выбрасывать жалко....

Всем спасибо!

Пошла ...и скрепя сердце.... выбросила.

Андрей Пестряков

я замазала все шели на балконе и в подъезде.

Димка Горин

Придется выбросить, оставите придется тогда выбросить вместе с тарой.

Светлана Кочнева

Кнауф на минут 40 - я начинал резко работать, змамзывать щели. но с каждой минутой она твердела. Шпатель гнулся, Сметана превращалась в творог, в пластелин, при добавлении воды и перемешивании еще быстрее и бац - комок.

Ел
Елена

Раствор сохранить можно.
Возьми целофаную пленку.
Настели ее на пол. на пленку раствор.
Обильно полить раствор водой и закутать его в ту же пленку.
Раствор может сохраняться несколько суток.

Ан
Анна

Как вариант - залить водой. Хотя может и не помочь

Алексей Пототаев

Оставьте её,потом будут места где впадины большие и будите закладывать кусочками от этой засохшей смеси !

Ритатуля

долго свои свойства держать не будет, день может два потом даже не застынет -непригоден.