Ольга Балабаева

RAW на внешнем USB HDD, как починить?

Решил переустановить винду на нетбуке, подключил внешний HDD WD 2tb, под парагоном сделал копирование нужной инфы (в том числе Виндосовского профиля, поэтому и копировал не под виндой, чтобы не выдавало ошибки копирования) После переустановки, когда подключаю внешний винт - операционка видит его как RAW. Как можно восстановить данные?

Екатерина Аренина

Пошарьса на торентах там есть куча дисков аварийных.... для всякого рода востановления. Попробуй так.... скачай на флеху или сд любой аварийник или просто линукс, открой через него и обратно скопируй. А на нетбуке переставлять систему лучше с флешки.... пишешь в ультраисо образ винды как HDD+ ,вставляешь флеху и клацаешь Esc ...выбираешь влешку и все поехоло. Программы тебе помогут 1)Zero Assumption Recovery 2)Active@File Recovery

Эля Маданова

Если ничего после поломки не копировалось и не записывалось, то можно. Вводим в гугле "Восстановление данных HDD" и читаем, какие проги использовать. Можно попробовать в LiveCD открыть этот жестак.