Януська

Чем различаются Шиииты и Сунниты с точи зрения формирования гос. власти ?

Екатерина Болдырева

Если правильно помну шииты и сунниты это религиозные течения ислама. И различия их коренятся в различном толковании Корана. Причем здесь формирование гос. власти. Власть то они и будут формировать согласно своим религиозным убеждениям.