Дмитрий Дорофеев

В Зимней куртке изнутри лезут перья, можно ли что-нибудь с этим сделать?

Ольга

Это называется остаточной миграцией пух/пера, по норме не более 2-3%.
Можно попытаться сдать как брак. но не факт, что примут.
Чаще всего пух лезет по швам. Если же пух лезет через ткань, то это технологическая ошибка (недостаточно плотная ткань или подкладка) .
Что косается утеплителя пух/перо 40/60. Это очень низкокачественный утеплитель. Он будет лезть постоянно при таком количестве перьев. Нормальное соотношение начинается от 85/15 пух/перо.
При том соотношении, что у Вас. Скоро весь утеплитель сляжется и куртку останется только выбросить. ‏

Елена Васильева

Бесполезно, я выбросила.