Игорь

есть ли бетон с добавлением извести и какие плюсы и минусы ???

Диана

Грубо говоря цемент - это и есть известь. Основное сырье цемента - цементный клинкер, состоящий на 67% из СаО (известь негашёная) Так что да, есть.
Если серьёзно, то известь в бетоне снизит прочность смеси, а для бетона это главное. Возможны только известковые растворы.

Мария Казамарова

Известь добавляют в газобетон, шлакобетон и опилочный бетон.

Лилит Мовсесян

нету а если есть то это не бетон а г

Горшков Александр

есть белый цемент для внутренних и внешних работ. делают его на заводе в г. Коломна, забыл как называется. отличный цемент я им пользовался, прочность и вес с нашими не сравнить. делал из него керамзитоблоки - они розовые получались (из за керамзита) . а когда заливал фундамент - то он получился белый. вспомнил он называется Holcim. вот ссылка http://www.cement-kolomna.ru/