Заболотный Максим

масло в двиге менять перед заморозкой авто или весной? по пробегу уже пора

за окном уже 0 - 10, скоро замораживать.
какое масло посоветуете тойота ист 2002г. в.

Maral

Лучше сейчас менять. Зимой вообще то рекомендуетьса чаще менять.... т. к. износ больше при прогреве. Думаю самое рациональное масло для зимы 5-30(40) ...но не в ком случае 10-30(40).Главное чтоб не подделка была а так все хорошее.... импортное.

Сергей Бережной

Весной, раз ездить не будешь (свеженького возмёшь :)).

Светлана

В чём фишка машину на прикол ставить? Она у вас Сингапур?
Масло менять весной.

Николай Николаевич

Масло меняется попробегу 10 000 км или с наступлением сезона.
( в зависимости что раньше наступит )
Если условия эксплуатации тяжелые то смена масла прозводится чаще нормированого.
Ну а к зиме желательно готовится заранее.
Я позавчера в своей авто сменил масло на зиму .Залили 0w-40