Рузана Дышекова

Вопрос к тем кто инересуется историей. как вы относитесь к николаю 2 и его правлении?

Василий Будрик-Былинский

Если результатом правления стала революция то как правитель он был ничтожество

Людмила Селезнева

прочитала книжку про него, узнала много нового. слабый человек, зря слушал жену конечно и настолько поддавался чужому мнению. зато поняла, почему его канонизировали - пожертвовать всем ради своей семьи...

Ан
Анюта

если его сравнить в другими правителями, то можно удивиться, значимые исторические события связанное с Николаем 2 - революция, кровавое воскресенье, расстрел царской семьи. Ничего хорошего вспомнить не возможно. Даже Алексей Михайлович (Тишайший) , больше для России сделал, чем Николай 2