Valeryi Vidmanov

Вспомните и запишите вопросительно-относительные . Помогите пожалуйста!

Миша Ганьшин

Видимо, Вас интересуют местоимения. Вопросительные: кто, что, какой, который, чей, сколько. Они употребляются для вопроса, что и следует из названия этих местоимений.
Относительные местоимения - это те же вопросительные, но употребленные не для вопроса, а для связи предложений. Например: "КОТОРЫЙ час? " и "Мир освещался звездами, КОТОРЫЕ усыпали всплошную всё небо". (Чехов).