Павел Ермачков

Какую музыку любит ( любила) слушать Ваша мама?

Я не знаю, как выбрать лучший ответ. Ведь каждый ответ несет в себе самое дорогое, а потому выбор ЛО не может быть объективным... К сожалению, здесь нельзя опираться только на свой вкус и знания.

Все ответы- лучшие...

Олег Захаркин

Я не буду сейчас о классике. Это даже не обсуждается.
А вот, помните ли Вы о первом советском альбоме в стиле арт-рок
"По волне моей памяти... " Давида Тухманова, написавшем музыку на стихи
поэтов разных эпох и стран?

Диск вышел в 1976 году, и тогда же его принесла домой моя старшая сестра.
Но стал он любимым для моих родителей.
А мне нравилось читать на конверте диковинные имена поэтов, о которых не упоминалось в учебниках по литературе и вслушиваться в несколько странные ,
как тогда казалось, тексты. Уже позже, лет через много, я снова открыла для себя
этот альбом . И восхитилась как самой музыкой, так и её самобытностью.
Такой трактовки арт-рока на Западе не делал никто, разве что АВВА, да и то это был
не альбом, а одна песня.
Я не поленюсь и напомню эти и литературные, и музыкальные имена:

1 - Я мысленно вхожу в ваш кабинет
Максимилиан Волошин
Мехрдад Бади, "Арсенал"

2 - Из Сафо
(перевод В. Вересаева)
вокальная группа вокально-инструментального оркестра
"Современник"
(солистка Татьяна Капустина)

3 - Из Вагантов
(XI-XIII вв.) (перевод Л. Гинзбурга)
Игорь Иванов "Надежда"
(во время записи солист "Лейся песня")

4 - Приглашение к путешествию
Шарль Бодлер (перевод И. Озеровой)
Александр Бырыкин "Самоцветы"

5 - Доброй ночи
Перси Биши Шелли
Мехрдад Бади, "Арсенал"

6 - По волне моей памяти
Николас Гильен (перевод И. Тыняновой)
Владислав Андрианов "Лейся, песня"

7 - Сентиментальная прогулка
Поль Верлен (перевод А. Эфрон)
Сергей Беликов "Аракс"

8 - Сердце, мое сердце
Иоганн Вольфганг Гете (перевод В. Левика)
вокальная группа "Добры молодцы"
(запись экс-солиста ВИА "Добры молодцы" Александра Лермана и
женской вокальной группы)

9 - Смятение
Анна Ахматова
Людмила Барыкина "Надежда"
(во время записи ВИА "Добры молодцы")

10 - Посвящение в альбом
Адам Мицкевич (перевод С. Кирсанова)
вокальная группа вокально-инструментального оркестра
"Современник"
(сестры Татьяна и Елена Зайцевы)

Кусьма Евгеньевна

Папа ее всегда пел....

Анна

Демиса Русоса, как сейчас помню её виниловые пластики. Тогда все женщины от него балдели.))

Ольга Смирнова

Моя мама любит слушать классическую музыку.
Особенно любит Вивальди.

Но под настроение может послушатьи Ленинград, и Сектор газа 🙂

Наталья Алешкина

почти равнодушна, слушает исключительно христианскую

Ирина Филимонова

хорошую. роллингов, скорпов, парк горького, мальчишник и тд и тп