Джамшед Носиров

Вопрос для мыслящих фотографов.

Что еще посоветуете докупить на 5-10 тыщ русских рубликов. В основном портреты снимаю, но мне нужен не только 50/1.8 но и акссесуары. Думаю еще что купить 50/1.8 + штатив + сумка +прочие аксессуары ИЛИ 85/1.8

Алексей Илюхин

Портретник 85 мм. Меньше искажает пропорции лица. Да и полегче с планами играть при помощи диафрагмы. Свет: лампы, рассеиватели, экраны. - можно купить, а можно и самостоятельно что-то измыслить. Без света - никак. А вообще - есть смысл что-то почитать про фотографическую оптику, если хочется добиться хоть сколько-нибудь приличных результатов. Неплохой популярной литературы предостаточно.