Сергей Белый

Многие мыслящие люди задумываются над этими важными вопросами:

Вопрос 1: В чем смысл моей жизни?
Вопрос 2: Что со мной будет, когда я умру?
Вопрос 3: Почему Бог допускает, чтобы я страдал?

Было бы вам интересно узнать, как Библия на самом деле отвечает на них?

Александр

Невозможно узнать, как Библия отвечает на них на самом деле, т. к. Библию пишут сами же люди.

Стас Климов

(имхо)
1. смысл жизни - в творчестве.
2. надеюсь, что ничего не будет. В смысле, наконец-то вечный покой)
3. не могу сказать, т. к. сомневаюсь в нём.

Валерий Разгуляев

у ике встал на асла

ДА
Дарья Алексеева

Я уже давно нашёл ответы на всё эти вопросы! Даже на второй! Но расписывать не хочу, так как это не для слабонервных!

Мой совет - просто живи и не заморачивайся!

Татьяна

странный раздел для такого вопроса, вы не находите? "комп. и видео игры".,с Алисой согласен

Ал
Алена

Вопросы религии в компьютерной теме не обсуждаются.

Сергей Леонов

что значит "на самом деле"? если захочу узнать, как библия отвечает на них - открою и посмотрю.

Екатерина Сутенкова

1. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
2. Дух и душа бессмертны.
3. Бог допустил зло в мире, потому что был вынужден это сделать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Наш мир несовершенный, поэтому в мире есть необходимость, а следствие необходимости - возможность зла в мире.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.