Евгения

Ветро-генератор из авто-генератора 🙂 Интересная задумка, заходите все автомобилисты 🙂

Итак появилась идея сделать ветренный генератор, из автомобильного генератора.. .
Но при этом надо чтоб вращение было постоянные 1000 обротов минимум (1000 об/мин беру исходя из холостого хода авто, когда генератор уже может спокойно питать) или я неправильно мыслю?
Какие у кого идеи? Как сделать в первую очередь эти минимальные 1000 обортов, какой генератор взять?

Планируется поставить такую штуку на крышу дачи 🙂 Чтоб в случае перебоев электричества, включать светоидиодное освещение внутри домика 🙂 Идея бредовая 🙂 но этим наша страна и славится 🙂

Misha Martirosov

наверняка придется ставить-колхозить повышающий редуктор, например - ременную передачу от ветряка к гене

Pavel .

неа не получитса там обмотка возбуждения просит току чтоб вырабатывать-скорее ищите мото гену с магнитами-там лехко.

Андрей Тюрин

Не такая уж и бредовая-просто поставить аккумулятор, и пусть генератор его заряжает. обороты рассчитываются по размеру и углу атаки лопастей.

Наталья Литвиненко

не плохой вариант, проблема возбуждения, и щеток, генераторы авто долго не служат, а возбуждать ты как будишь? Если обмоткой возбуждения, то толку то от твоего генератора, ты будешь только тратить заряд аккумулятора на возбуждение, а ветра может и не быть.