Константин Чеклецов

Может ли такая задумка быть безопасной?

хотим установить небольшую емкость под бензин в подкапотном пространстве.
первое, что пришло в голову - использовать какой-нибудь пластиковый заводской бачок, но эта идея, после использования головного мозга, показалось глупой. и то явно.
потом пришла мысль сварить небольшую емкость из нержавейки.. . это уже лучше, или одна хрень? а может быть обклеить этот самодельный "тазик" теплоизоляционным элементом, поможет ли?
или эту идею окончательно и бесповоротно следует зарубить?

Серега Храмов

зачем?
(осеннее обострение или как?)

Александр Живых

Вообще удобный вариант, для самоуничтожения машины. Сразу раз и все рванет )

Ро
Ромка

В начале для чего он? не проще в канистре возить? Под капотом конечно опасно. И палка один раз в жизни стреляет.

Евгений Почкалин

Мне кажется баки находяться не под капотом а подальше от него из за:
1. Двигнатель нагревается до температуры кипения бензина
2. Любой искры или разжареного до красна коллектора может хватить для зажигания подтекшего бензина
3. Жидкости при нагреве расширяются (выдавливают крышку или разрывают бачек)
а еще, взрыв и пожар под капотом уничтожит вашу машину, так как даже небольших объемов хватит для возгорания, а после открытия капота (если огню будет не достаточно кислорода и это получиться сделать) полыхнет еще сильнее и не факт что вы успеете его потушить, ваша хитрая непонятная система может поджечь бак и тогда вы сдохните с другом 🙂

Александр Xxx

На многие авто с завода идут пластиковые баки. Под капотом особо не разгуляешься и возникает вопрос: а есть ли смысл в этих пяти литрах? Если уж и делать бак, то в багажнике. Но тогда, может, вообще проще поставить газовый баллон?

Григорий Онищенко

эту идею окончательно и бесповоротно следует зарубить !!!

У Старьёвщика М

Такая задумка не имеет место быть. смысла нет.

Людмила Бароненкова

задумка небезопасна. ну от потеков бензина еще можно избавиться, но от паров сложнее. а взрывоопасны именно пары бензина. и что при аварии будет - непонятно.
забудь про эту хрень, думай дальше.

Ольга Ефимова

если очень хочешь сжечь свою машину то вари из нержавейки
так как пары бензина выходящие из пробки а это будет по любому очень хорошо горят

а моторный отсек он очень горячий

лучше свари бак из нержавейки и прикрути его к заднему сиденью

например шириной 20см длиной метр высотой см 50

и того примерно 50-100 литров влезет спокойно

Леха Рощенко

а можно ещё в салон закачать и поджечь!

Самаэль Аун

небезопасно как для вас так и для окружающих