Королева Сайта

Что такое облачная безопасность?

Алексей Клочков

«Облачная» среда предполагает доступ к совместно используемым вычислительным ресурсам через Интернет. Это изменяет наши способы использования цифровой информации и обмена ею, поскольку доступ к данным и вычислительным ресурсам становится проще, быстрее, дешевле и (если приняты нужные меры) безопаснее.

Если информация хранится в «облаке» , к ней можно обратиться из любого места, где есть выход в глобальную сеть.

Больше не нужно носить данные с собой на компьютере или создавать для их хранения крупные центры обработки. И можно не думать о своевременном обновлении программ, ведь они предоставляются через «облачную» службу. Эксперты утверждают, что облачные среды все чаще становятся звеньями мошеннических схем.
Согласно совместному исследованию компаний McAfee и Guardian Analytics, интернет-злоумышленники все чаще используют облачные технологии при реализации мошеннических схем.
Большинство новых методов позволяют хакерам запускать вредоносные кампании из облачных серверов, не используя физическое оборудование.