Шахбанова Мугинка

Как безопасно снять сидение машине с преднатяжителем ремня безопасности?

Скажите пожалуйста можно ли безопастно снять переднее сидение чтобы преднатяжитель не сработал? Как можно снять сидение с преднятяжителем?

Сергей Кошелев

достаточно не включать зажигание во время демонтажа и всё время, пока нет сидения, иначе ошибка по аирбегу обеспечена

Юля Богданенко

снимая любой руль с аэрбегом в подушке всегда выключено зажигание и ключ лежит на сидении и так же с вашим сидением, у вас выключена фишка на электрику и жёлтая фишка аэрбега-- можно и зажигание включить и ошибка выскочит на то время пока нет сидения-далее ставите сидение и подключаете все электрофишки-ошибка исчезнет реально и ещё есть момент -сделать рулём три полных поворота и обратно-ошибка тоже исчезнет, в авто до миллиона ошибки при своевременном подключении сами стираются, вам большой удачи, да и ещё аэрбеги срабатывают только когда идёт сильный удар по датчику где он стоит в стойке боковой, в бампере или под переднем крылом авто