Кирилл Зимин

Кто придумал Ремни безопасности?

Та
Тамара

Поищите в интернете имя их изобретателя.
Вот.
В начале XIX века ремни безопасности предложил использовать английский изобретатель Джордж Кэйли. В 1913 году впервые в истории авиации ремень применил Адольф Пегу, однако до 30-х годов XX века ремни в самолётах не использовались.

В 1903 году Луис Рэно изобрёл пятиточечный ремень безопасности. На этой основе фирма Вольво разрабатывала трёхточечный ремень безопасности.

Латиф Муродов

Какой то Иван, которому мысль пришла в голову после вылета из лобового стекла

Наталья

В начале XIX века ремни безопасности предложил использовать английский изобретатель Джордж Кэйли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ремень_безопасности