Андрей Голубятов

что такое экономическая безопасность?

Андрей Овчинников

Это экономическая бессмыслица. Нет такого понятия в экономике. Всё это придумано политиками для неразумной траты бюджета.
Предположим, что страна полностью закупает продовольствие. Начинается война. Цены на продовольствие возрастают. Это позволяет производить продукты внутри самой страны. Как видим, страна сама может полностью обеспечить себя.

Лена Егорова

а в википедию слабо заглянуть

Санчелидзе Похеридзе

В первую очередь это золотовалютный резерв и способность обеспечить собственными силами функционирование страны без импорта...