Артур Гареев

Toyota Camry, 30 рестайлинг

вопрос в выборе машины! точнее двигателя, есть камри 2005 год 2.4 японец АКПП черного цвета, кож. салон, или же камри 2006 год, январь последний выпуск, 3.0 тоже японец АКПП белого цвета, кож. салон. проверял 2 машины у официалов обе машины в отличном состоянии и вложений не требуют, абсолютно никаких.
не могу определится какой движок выбрать 2,4 или 3 литровый? посоветуйте! на трассе не езжу! может быть один раз за 2 года выезжаю но не больше! для меня важен расход топлива! разница в 1 или 2 литра не страшно, но вот в 4-5 литров уже критично! драйва мне от прошлой БМВ хватило, поэтому период быть первым со светофора уже прошел! читал что 2,4 мало для такой машины, и у 3 литрового движка ресурс намного выше чем у 2,4! так же непонял в каком именно движке стоит не ГРМ а цепь? ну товарищи ваше мнения?? ?
П. С. фразы типа погугли считаю не уместным! так как не нашел нужной инфы!

ищу в меру экономичный, не прихотливую в обслуге машину, которая не подведет на дороге!

Ситдекова Валерия

Полгода назад был в такой же ситуации, выбирая между американскими Аккордами 2,4 и 3,0. Конечно 3,0 это драйв, но расходы. . Кроме бензина еще налоги и страховка. Это сопоставимо с бензином за год. Взял 2,4. Ущербным на дороге себя не ощущаю. Расход 12л. по городу. У 3,0- 15-17л. Думаю, такая же ситуация и с Камри. У Аккорда, к тому же, дефорсированный движок 2,4, на 92 бензине.