Екатерина Криворучко (Остроушко)

Как наследник может узнать состояние счета?

Ситуация: умер человек, остались наследники, вступили в наследство, как полагается. Спустя 8 лет после смерти выясняется, что существует банковский счет, но пока неизвестно есть ли на нем денежные средства. Какую информацию может потребовать банк для предоставления информации?

Виталий Соснин

Запрос нотариуса.

Галина Соболева

Паспорт, свидетельство о праве на наследство на вклад и документ, подтверждающий наличие вклада в данном банке !

Светлана Кочнева

Всё,что касается наследства, надо узнавать у нотариуса.