Та
Татьяна

Кем можно пойти работать молодому человеку с высшим образованием менеджера без опыта работы?

Никуда не берут без опыта. С чего начать?

Алёна

А что за город? Например, трудоустройство в больших города проще нежели в маленьких, где всем правит блат и опыт пресловутый (порой даже не обязательный на самом деле, т. к. главное - обучаемость) . Если Москва, Питер и пр. - пусть ищет, я уверенна, что найдет ибо возможностей и вариантов больше. Можно начать с начальных позиций (таких как, допустим, оператор ПК) или ассистент/координатор отдела, где он будет учиться и потом расти. Если в городе есть производственные компании они могут набирать на стажировку с перспективой дальнейшего трудоустройства к ним (могут быть иностранные компании) . Пусть ищет работу в интернете, газетах, найдет что-нибудь. Главное его желание обучаться специфике работы или компании. Порой, фирмы берут сотрудника без опыта, т. к. его научить будет проще, чем переучивать человека с опытом.

Ал
Александр

Есть 2 варианта, поискать не большую компанию с скромной зарплатой поработать там для опыта и потом меняя компанию расти карьерно и материально. И 2й вариант попробывать трудоустроиться в крупную компанию на опять же скромную зарплату и расти там ( но это сложнее) . Я выбрал 2й вариант и за 4 года сменил 5 компаний и с менеджера стал зам ген дир по работе с вип клиентами, с достойной оплатой. главное не частить и менять только с карьерной точки зрения, что бы можно было обосновать кадравикам.

Надежда Пискарева

Лучше молчите. Менеджер Вы только по документам. Богом наверное не дано ...