Настёна Пасхина

хочется посмотреть интересный сериал про советское время. Что-нибудь про Сталина про Берию.

Irishka S.

"Жена Сталина"
http://www.kinoglobe.ru/films/3609-jena-stalina
Режисёр: Олег Массарыгин, Мира Тодоровская
В ролях: Ольга Будина, Екатерина Галахова, Тамара Гвердцители, Светлана Ходченкова, Наталья Рогожкина, Дута Схиртладзе, Николай Сванидзе
Описание: История трагической судьбы второй жены Иосифа Сталина - Надежды Аллилуевой. Она впервые увидела его, когда ей было 12 лет, а ему 34 года. Он был близким другом Аллилуевых, известных революционеров. Молодой, обаятельный, эдакий кавказский джигит с героической судьбой, Сталин только что бежал из ссылки. И Надя влюбилась. В 16 лет она становится его женой. Развитие их отношений пр.. .
"Александровский сад"
За стенами столичного Кремля решаются судьбы россиян. Высшие чины принимают решения и подписывают документы, которые могут максимально изменить судьбы большого количества людей. Но почти до сороковых годов прошлого века, стены московского Кремля скрывали и другую жизнь. Он служил домом для семьи главного секретаря, семей его советников и прислуги. Проводились бракосочетания, появлились на свет дети. Мальчишки играли в казаки-разбойники на Ивановской площади, девчонки прогуливались по Александровскому саду. Молодые парни и девушки влюблялись друг в друга, не обращая внимания на неравное социальное положение. .
http://seasonvar.ru/serial-1770-Aleksandrovskij_sad-1-season.html
"Александровский сад-2"
Действие второй части фильма под названием "Гибель команды" происходит в 1948 году. Корреспондент газеты "Комсомольская правда" Татьяна Казарина получает задание написать статью о действующей в блокадном Ленинграде шайке преступников, которая, пользуясь бедственным положением умирающих от голода людей, скупала за бесценок частные коллекции картин и антиквариата. Нити преступления тянутся в Москву к известной певице Лидии Бодровой. По странному стечению обстоятельств именно в это время мужа певицы, генерала Коршунова, находят убитым в квартире его любовницы. Курировать следствие по этому делу поручается помощнику коменданта Кремля по особым поручениям Алексею Казарину.. .
Год: 2007
Жанр: сериал, военный фильм, детектив, драма, исторический фильм, криминальный фильм, мелодрама
Режиссер: Алексей Пиманов
В ролях: Дмитрий Жулин, Ксения Кузнецова, Глафира Тарханова, Александр Макагон, Ольга Погодина, Олег Масленников-Войтов, Владимир Качан, Валерий Жаков, Леонид Якубович, Юлия Пожидаева, Николай Чиндяйкин, Марина Есипенко, Андрей Гусев, Алексей Комашко, Александр Тютин, Сергей Бехтерев, Игорь Угольников
http://teledidar.com/publ/2007/aleksandrovskij_sad_2_smotret_onlajn/384-1-0-1073
"Три дня в Одессе"
является продолжением сериала"Александровский сад"
Послевоенная волна бандитизма захлестнула лежащую в руинах страну. Особенно тяжелая ситуация сложилась в Одессе. Днем город жил своей обычной жизнью, но с наступлением сумерек из темных закоулков, подвалов, бандитских малин и воровских катранов выползало на улицы все самое мрачное и жестокое, что было в городе. Грабежи, убийства, воровство, проституция, — стали нормой жизни для Одессы. Криминальная слава приморского города дошла до Кремля. Герои фильма отправляются в Одессу, чтобы навести порядок в городе. На проведение операции отведено три дня.. .
Режиссёр: Алексей Пиманов
В фильме снимались: Ольга Погодина, Леонид Якубович, Владимир Качан, Глафира Тарханова, Александр Макогон, Ксения Кузнецова, , Дмитрий Жулин Александр Арефьев, Георгий Тесля-Герасимов, Олег Масленников-Войтов
http://kinobanda.net/film/3625

Агнесса Моторина

"Охота на Берию"
"В круге первом"
"Дети Арбата"
Есть отличный фильм Андрея Кончаловского "Ближний круг" про личного киномеханика Сталина

Ирина Федорова

есенин
благословите женщину
сделано в ссср
Желанная (затрагивается тема Берии)

Де
Денис

Выйди на какой-нибудь пикет или демонстрацию и сериал всю жизнь будешь смотреть онлайн

Ирина Белозерова

"Московская сага" посмотрите. Не пожалеете.

Павел ____________

Для меня самый интересным был "По ту сторону волков", там как раз про послевоенное время)))