Анатолий Кулиш

Что делать, если соседский девятилетний ребёнок сверху каждый день топает, катает шары, прыгает с кровати на пол

и носится, как ополоумевший сайгак? 😞
Сходить к участковому? Сможет ли он помочь? Какие меры он предпримет?

Жаловаться родителям нет смысла. Они закрылись у себя в квартире и звонок отключили. В домофон отвечают "Я не могу запретить ребёнку бегать. И нам можно до 23-х часов". Но в самом то деле, нормы-то должны же быть!

Этим маленьким идиотам по 8-9 лет уже. Должны понимать русскую речь

Егор Трушкин

Лёша, если бы ты ходил на работу, и там хорошо уставал, ты бы днём не слышал этот шум, а вечером тебе было бы не до того.. .

может, уже на работу устроиться?

Дарина Гаденова

Кинь в их окно гранату :))))

Мадина

не обращайте внимания подрастет все изменится

Юлия Лебедева

если не получается договориться с мамашей сайгака, то к участковому, он с ними поговорит, но он же скачет в дневное время будет ее ответ

*** Тимур ***

Вам пора переезжать или в частный сектор или в деревню.

Ali Jabbor

Попробуйте сначала поговорить с родителями, если меры по отношению к чаду не предпримут, то можно написать заявление участковому. Заручитесь поддержкой соседей, наверняка мешают не только вам. можете рассчитывать на возбуждении дела об административном правонарушении. В этом случае факт вызова милиции и подтверждение соседей достаточное основание для этого. Участковый проведет воспитательную беседу с нарушителями, или даже наложит штраф. Другое дело, что участкового заставить это делать проблематично. Помимо того что участковый без особого энтузиазма занимается подобными делами, доказать факт шума особенно без поддержки соседей - достаточно сложно, следовательно и наказать невозможно. Ну а если вам даже и повезло с заведением дела, то нет никакой гарантии, что на этом все закончится и соседи после уплаты штрафа не продолжит вас терроризировать.
Штраф совсем небольшой (50-500руб) .

Как бы всё не казалось бесполезным попробовать всё же стоит, вдруг соседи испугаются и угомонятся после появления милиции или общение с участковым пробудит в них остатки совести – хуже от этого не будет.

Ка
Катюшкин

Скажи строителям спасибо за хорошую шумоизоляцию

Константин Андросов

Сходите к участковому. Попросите, чтобы он оторвал ребенку ноги, прыгать и бегать не будут.

Петр Черешнев

не сможет он помочь. тепите лет 5 или меняйте квартиру

Юля Шабанова

Пожаловаться на его родителей.

Танечка Н.

Роди своих, тогда и чужие сразу мешать перестают:)

Виктор Вашкулат

Похоже, родители мало занимаются детьми, потому они, предоставленные сами себе, так себя и ведут. Если родители уделяют детям достаточно внимания, дети не будут подолгу беситься.
Шуметь нельзя в жилых домах и днем, раз это мешает соседям.
http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html

Денис Лагуткин

Пристыдите мальчика. Скажите, что придете в школу и пожалуетесь учителю. Одноклассникам расскажете.