Александр Автаев

intel(r) hd graphics 4000. intel(r) hd graphics 4000 расскажите про эту видеокарту. И она очень ли она так ничтожна?

Модель ноутбука - HP Pavilion g6-2165sr (intel i5 (2.5GHZ) Оперативная память 6 гиг. Заплатил 22000. Нормальная цена за этот ноут? И как сам ноут?

Сергей Степанов

Intel HD Graphics 4000(GT2) - встроенная в процессоры линейки Ivy Bridge видеокарта (третье поколение Core, например, Core i7-3770). Базовая тактовая частота может быть автоматически увеличена, благодаря технологии Turbo Boost. В зависимости от модели процессора базовая и турбо частота могут серьезно отличаться, что и влияет на производительность видеокарты. В ULV процессорах она ниже, в топовых четырехъядерных моделях выше.
Карта HD 4000 предлагает новые возможности DirectX 11 с динамическими шейдерами, аппаратную тесселяцию, DirectCompute, выделенный кэш 3-го уровня. Количество операций выполняемых за такт (IPC) может быть вдвое больше, по сравнению с процессорами Sandy Bridge, и, в целом, HD 4000 может показать производительность на 60% выше (3DMark Vantage).
Исходя из тестирований карты, HD Graphics 4000 (в составе быстрого четырехъядерного настольного процессора) позиционируется на одном уровне с выделенной видеокартой NVIDIA GeForce GT 330M и, следовательно, на уровень выше графического процессора AMD Radeon HD 6620G.
Встроенный видеодекодер под названием Multi Format Codec Engine (MFX) также усовершенствован, и теперь способен декодировать 4K видео. Технология от Intel QuickSync тоже поддалась апгрейду, что повысило ее производительность и качество изображения.
Еще одной новой особенностью карты является вывод изображения на три дисплея одновременно (возможно только при наличии достаточного количества DisplayPort).

Люся Олесик

Это видеоядро встроенное в процы Интел 3-го поколения. До видеокарты ей как до Пекина раком на хромоногой курице. Единственное конвертирует видео AVC быстро. Один в один CUDA на GTX680 и Intel QuickSinq на 4000-х по времени. Но на этом всё. Место осталось на кристалле чипа вот и плюхнули бонусом, не пропадать же месту. Там ещё и аудиочип есть, если что. И всё в одном центральном процессоре )))
P.S. На ютубе когда пишут, что играют на hd graphics 4000 - врут. Дело в том, что в ноутах и компах ещё установлена полноценная видеокарта, но игры видят только ту, через которую выводится картинка на дисплей, что не мешает видеокарте обрабатывать игру. Поэтому если на ноутбуке показывают HD4000, не значит, что игра просчитывается не на какой-нибудь GeForce GT 630M.

У тебя тогда видеокарта ATI Radeon HD 7670М просчитывает графику в играх. Она на 20% быстрее GeForce GT 630M. Вполне нормально для ноутбука. Тестил, PES2013 на максималке идёт. Lost Planet 2 на средних под 9-м директом. На проце intel i3.

Виктория Опря

Это встроенная карта (граф. ядро процессора) , очень слабая, для современных игр не подходит. На вашем ноуте должна быть нормальная карта Радеон 7670, которая автоматически включается при запуске игр.

Наталья Кирсанова

Сейчас на дворе 2017 и современные игры очень фигово идут на эту видео карту.

Aziz S

это видоядро в процессоре, а не карта, батарейку экономит хорошо, если в игры не играешь

Екатерина Пушкарева

Встроенное в процессор видео. Для выполнения базовых функций более чем достаточно. Для навороченных игрушек не подходит-)

Al
Alexey

Это название интегрированной в мат. плату видеокарты, можно играть в Сталкер ТЧ на макс. графике с 30FPS.
P. S. зайди на youtube и введи в поиске "intel HD 4000" и посмотрик как и во, что играют с этим чипом.