Петр Коновалов

зачем нужно перезагружать роутер?

У меня иногда бывает нет связи с интернетом я позвоню оператору мне говорят а вы перезагрузите роутер, точно как перезагружу все так летаю в интернете. И можно обойтись без перезагрузки? И как

Виктор Майоров

Проверь наличие обновления прошивки на оффсайте производителя роутера, иногда помогает.

Танюша

глючный наверное длинк какой нить

Валя Исаева

у меня тоже такое постоянно. Как я поняла, у роутера сбиваются настройки, а перезагрузка помогает ему подключиться заново.
Можно зайти на роутер, там есть функция сохранения настроек отдельным файлом. Когда настройки сбиваются - просто подставьте это файл в графу загрузки. Он возвращает роутер к исходному (работающему) состоянию

Евгения

да, наверное это хреновый роутер.

Я себе два месяца назад как купил и подключил роутер, ещё ни разу его не выключал и не перезагружал. Нормально инет работает.

Павел Ливанов

есть на роутере запущен ppp клиент, то многие подвисают. именно на уровне ppp. первое правило, когда нет интернета, перегрузить роутер. А чтоб не перегружать, напишите для него нормальную firmware, все просто 🙂