Ксения Гудова

Фотошоп меняет цвета только на оттенки серого

В Фотошопе использую инструмент - Изображение-коррекция-замена цветов.
Выбираю "пипеткой" участок, потом внизу тыкаю "выбрать цвет замены" и пытаюсь поставить любой цвет (синий, красный, зеленый) но выделенный участок меняет цвет только от белого до серого, хотя в "палитре цветов" выбран нужный, а на фотке - серый.
Что где я не так делаю?

Улан Бектемиров

угу, Вы что-то не так делаете
1) хотелось бы узнать цветовой режим документе: Меню - Изображение - режим - ?
если грейскелл - ничего удивительного
2) Вы в слоях или в каналах пребываете? Откройте палитры слоев и каналов. Хотя предполагается что они должны быть открыты.
3) возможны и еще варианты

Евгений Зорин

Когда дело касается серого или черного фотошоп меняет цвета только на оттенки серого.

Решил проблему так:

Изображение - Коррекция - Выборочная коррекция цвета

Выбираем "Черные", дальше ползунками меняем черный на оттенок нужного цвета. И вот только после этого идем в "Замену цвета".

Артем Артёмов

Инструменты > Коррекция > Замена цветов
В самом окошке "Замена цветов" вы видите в оттенках серого, это preview, это нормально 🙂 Заменяя цвет (внизу окна замены цветов) , с галочкой на "preview" можно видеть изменения на самой картинке во всех цветах, во всей красе.

Ан
Анжелика

а.... покажите-ка копию рабочего экрана самого процесса.