Tosha Argentum

как убить глинистого паразита

Люба Васильева

Если ты про Готику4 то лови:

Лесная ведьма
Квестодатель - Диего
Награда - 50 ед. опыта

На Вашу просьбу о поездке на Аргаан Диего отвечает, что там слишком опасно, так как идет война. На что главный герой отвечает, что в состоянии позаботиться о своей любимой. Для того, чтобы проверить последние слова главного героя, Диего просит Вас отнести лесной ведьме по имени Лирка пучек трав. Он дает Вам ключ от двери в пещере, ведущей в темный лес. Обыскиваете пещеру, собирая все полезные для Вас вещи, открываете дверь и выходите в лес. Там Вас будет поджидать множество волков, так что придется немного попотеть, отстреливая их из лука. Если пойдете по правой стороне, то увидите пещеру, в которой лежит мощная двуручная дубина Оррука. Через некоторое время доберетесь до хижины Лирки. На столе справа от Вас лежит "Алхимический рецепт лучшего эликсира Альмы", возьмите его и поговорите с Лиркой.

Конец паразитам
Квестодатель - Лирка

Лирка пытается разбудить в Вас магические силы, но Вы засыпаете во время магического ритуала. Вскоре Вы просыпаетесь в пещере под темным лесом. Лесная ведьма просит Вас уничтожить глинистых паразитов, которые вредят корням деревьев. Для выполнения задания она дает Вам тридцать волшебных свитков. Находите паразита, бьете его обычным оружием, пока он не зароется в землю. После этого быстро переключаетесь на свиток и бьете врага молнией, пока он не успел восстановить жизни, и снова обычным оружием. Повторяете это, пока не убьете последнего паразита и не доберетесь до матки (если закончатся свитки, то лирка даст Вам еще) . Тактика борьбы с маткой такая же, как и с паразитами: бьете оружием, зарылась - свиток. Разница лишь в том, что матка имеет больший запас жизней, восстанавливаются они быстрее, да и урон она наносит побольше.
После убийства матки начинается ролик: Фешир весь объят пламенем, Ваша любимая Айве убита и Вам остается только отправиться на Аргаан, чтобы отомстить Робару за смерть своей девушки и вашего неродившегося ребенка. На этом квесты в Фешире заканчиваются и Вы отправляетесь на Аргаан.