Алексей Силаев

Написать программу грамматики Хомского. Чтобы программа определяла тип грамматики.

Пусть язык задан контекстно-свободной грамматикой . Написать программу (на любом языке) , которая по заданной грамматике будет генерировать ВСЕ цепочки языка в некотором диапазоне длин. Использовать только левосторонний или правосторонний вывод! Диапазон длин генерируемых цепочек должен задаваться пользователем при запуске программы.
Предусмотреть возможность выбора пользователю – использовать заданную в программе грамматику или вводить свою с клавиатуры.
На вход программы подаётся КС-грамматика (терминальный и нетерминальный алфавиты, целевой символ, правила вывода) , задаётся диапазон длин цепочек, указывается тип вывода (левосторонний или правосторонний) .
Рекомендуется для ввода исходных данных использовать соответствующую форму. При вводе правил грамматики не рекомендуется предоставлять пользователю излишнюю свободу действий, например, удобнее запретить ввод в левой части правил более чем одного нетерминального символа, чем проверять введённые правила на соответствие контекстно-свободному типу.
На выходе должен быть список построенных цепочек. Все цепочки в списке должны быть различны.

Ганга Уразбаева

1 на чем?
2 че платишь?

Татьяна Багира

На мыло напиши