Екатерина Рудакова

Что произойдет, если «поставить» ( нагревать) самовар без воды? Почему?

Вячеслав Фокин

корпус самовара сильно нагреется (градусов до 600), а все соединения (главное носик) к корпусу припаяны оловом (тем-ра плавления чтото чуть более 200 град) естественно все отвалится

Ri

При нагревании любого металла образуется ОКАЛИНА, она чёрного цвета. Вот такой цвет приобретёт и самовар без воды. Кроме того, ОТВАЛЯТСЯ все припаянные ОЛОВОМ части: краник, ручки: температура плавления олова низкая.

Dina Koroleva

na metallolom wikinesch, on mednij....° ne pojdet