Дмитрий

купили водонагреватель и когда вода нагревается происходит гул, почему ?

Ал
Александр

слышал как трансформатор гудит когда неплотно стянут? здесь примерно то же самое . ток переменный . тен чуть колеблется . вода не сжимаема и хорошо передает звук колебаний на корпус . вот как то так .

Рамиль

эт нормально. .
кавитация

Буфет

Не ставьте температуру больше 50 градусов.

Сандал

Слышали, как чайник шумит, когда ещё не кипит?

Здесь то же самое. Водонагреватель - это, по сути, большой чайник, который никогда не кипит.

Степан

Пузырьки, кавитация...