Ирина Ясь

почему течет вода из предохранительного клапана водонагревателя

Елена Кузнецова

Задача предохранительного клапана - открываться, если давление на его входе превышает заданное и стравливать воду в канализацию, снижая давление до безопасного уровня.
Предположу, что в вашем водопроводе давление очень высокое. Есть опасность прорыва швов, резьбовых соединений. Необходимо обратится в ЖЭК.
Если же давление в магистрали нормальное, значит неисправен сам клапан и его следует заменить новым.

Sergej Ustinov

Клапан предохраняет, поэтому и пропускает.

Марина Пучкова

Давление меняется поэтому этот клапан и нужен.

Анастасия Однорог

У нас на работе так. Слесарь говорил, когда еще водонагреватель был на гарантии, - нужно менять. Директор поленился. Так все и капает по трубочке в банку.

Сергей Курченко

Буду краток - меняйте