Ольга Баричева

обязательно ли ставить предохранительный клапан на на подачу холодной воды в эвн agua verso ?

Татьяна Ермоленко

Не обязательно. Он предназначен, чтобы сбрасывать лишнее давление на "улицу", но имел опыт когда этот клапан зиклинивал и ни обратно ни на улицу лишнее давление не сбрасывал. В итоге имеем разрыв термоса. Лучше без него вовсе, а если закипит - пусть давит обратно в холодную воду. 2 нагревателя уже работают без ПК долгое время и все в порядке.

Алексей Кузнецов

обязательно там стоит еще обратный клапан при отсуствии хол воды вода может ути в систему и тены сгорят

Зиночка Гаврилова

Не обязательно, но желательно... Вам же спокойней... В первую очередь сброс лишнего давления не помешает... особенно, если часто бак полностью тратите и снова нагреваете. При нагреве полного бака, допустим с + 12 до + 70 давление растёт грубо до 10 Атм. Без клапана часть Вашей горячей воды уйдёт к соседям или в Ваш же бачёк для слива...