Наталья Метальникова

Предохранительный клапан на бойлреах

Бойлер - термекс
в комплекте шел предохранительный клапан с кранчиком
этот кранчик завинчен болтиком, т. е. я не могу открыть кранчик не открутив болтика.
вопрос: при установке этот болтик нужно отвинчивать?

Айко Торосян

Ничего не крути. Это скорее настройка клапана на его граничное даФФление.

Александр Охапкин

Это мера защиты от случайного открытия. Можно спокойно его удалить.

Алексей

Отвинчивать не надо! Этот "кранчик" служит только для принудительного ручного открытия клапана (для выпуска воды при ремонте) , и на работу клапана не влияет.