Александр Данилкин

какой лучше БАЙПАС клапанный или инжекторный

Наташа Журавлёва

Тут телепатов нет. Уточнять надо, что за байпас и в каком механизме или устройстве?
З. Ы.
Собственно если трубопровод, то байпас и инжектор понятия не очень сочетаютщиеся в одном названии.
Байпас - это обводная линия, вокруг какого либо устройства на трубопроводе.
Инжектор - на трубопроводах это струйный насос (называются элеваторами).