Ел
Елена

Сколько форсунков для подачи топлива в 16-клапанном инжекторном двигателе?

Тоесть меняеться только количество впускных клапанов для подачи воздуха по сравнению с 8-клапанным?

Игорь Швырлов

Сколько цилиндров - столько и форсунок.
Если у вас 8 ми цилиндровый - то 8 )))

Леонид

если это таз или волга с моновпрыском, то там форсунка одна на все горшки
если иномарка с распределенным впрыском, то там на каждый цилиндр по форсунке

Лена Савина (Иванова)

Столько же, сколько и в 8 клапанном-4!

Евгений Харитонов

На 8ми клапанном двигателе (ВАЗ) - распределённый впрыск т\воздушной смеси! Т. е. топливо с воздухом смешивается во впускном коллекторе! В 16ти клапанном - непосредственный впрыск в цилиндры! Смесь образуется в камере сгорания!