Роман

Люди, Как рассчитать диаметр байпаса на линейной части?

Как рассчитать диаметр байпаса на линейной части?

по основной нитке течет нефть, производительность к примеру 20 000 т/2 часа, плотность 860, диаметр основной трубы 1220-13....перед задвижкой и после стоят датчики давления...Р=35 кгс/см2, при достижении 40 кгс произойдет закрытие задвижки, начнет прессоваться давление и произойдет разрыв трубы...для того, что это не произошло, в слчае закрытия задвижки необходимо проложить байпас....каким диаметром? как его рассчитать? ведь его может не хватить

Людмила Фанасова

Ну по логике байпас ( обводная труба ) должен быть равен трубе основной

ОК
Оксана Карцева

Как правило байпасная линия монтируется таким же диаметром но все дело в запорной арматуре что там должно быть

Ekaterina Puryasova

В вашем вопросе нет логики
Если давление растёт то задвижка должна открыться
Либо должен открытся байпас
НО опять та-же хрень что по одной трубе повышенное давление идёт что по двум на магистральную трубу давление одно и тоже
единственное что я тут вижу это снижение давления за счёт байпаса что-бы не накрылась запорная арматура