Татьяна Локтионова

Подскажите, как рассчитать диаметр и высоту цилиндра, если известны только его масса и плотность материала.

Kuba Mamitov

Можно узнать только объём: V=M/p.

Этого мало для нахождения и высоты, и диаметра.

Задайте диаметр как хотите, тогда высота найдется.

Ник Тумановский

Никак, дибильная задача. Можно взять кв см и делать любую форму. По сути задача решена, по тому, что можно сделать либо таз, либо вазу на усмотрение художника. Надеюсь понятно? В задаче нет логики.