Надежда Морозова

Первая мировая война: а) не коснулась развития стран за пределами Европы и США; б) привела к распаду колониальной систем

Первая мировая война: а) не коснулась развития стран за пределами Европы и США; б) привела к распаду колониальной системы; в) во многом повлияла на развитие стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Марина Юдина

Первая мировая война:
а) не коснулась развития стран за пределами Европы и США; Неверно, так как все страны были затронуты войной, к примеру, германские корабли несколько раз в 1914 году обстреливали Вальпараисо (а это Южная Америка)
б) привела к распаду колониальной системы; Неверно, так как колониальная система распалась после Второй Мировой войны
в) во многом повлияла на развитие стран Азии, Африки и Латинской Америки Верно