Людмила

какие однокоренные слава к слову мороз

Анастасия

МОРОЗ. Родственные (однокоренные) слова:

► СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: морозец, морозище, морозильник, морозилка, морозильщик, морозник, мороженое, заморозка, разморозка, выморозка, наморозь, изморозь, Морозко, морозоупорность, морозоустойчивость;
► ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: морозный, морозильный, морозостойкий, морозоупорный, морозоустойчивый, мороженый, дедморозовский;
► ГЛАГОЛЫ: морозить, морозиться, вморозить, выморозить, переморозить, заморозить, замораживать, разморозить, размораживать, приморозить, подморозить, обморозиться, пообморозиться, отморозить;
►НАРЕЧИЕ и СЛОВО КАТЕГОРИИ СОСТОЯНИЯ: морозно.
.

Mari Djon

Отморозок. . ))))

Den Koptsov

Морозильник, замерзший, заморозить, морозный, примерз, обморожение, мороженое

Анастасия Короткова

морозный морозить морозильник заморозки морозостойкий замерзать замерзнуть
замораживать мороженое

Марианна Смирнова

морозко морозик заморозок сморозил заморозил морозильник мороженное морозец морозить заморозить заморозок

Света Светлана

морозить, заморозить, отморозить, заморозки, обморожение, морозный, замороженный...