Альбина Мещанская

помогите с зарядами. Na2S4O6 ни как не могу определить для серы (((

Де
Денис

Прочитайте здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
chemer .ru /discuss/vopros/ stepen-okisleniya-sery-v-soedinenii-na2s4o6.html
Пробелы в ссылке убрать.

Оксана Салистая

Это тетратионат натрия, - соль тетратионовой кислоты. В этом соединении два атома серы имеют степень окисления, равную 0,так как соединены сами с собой, а остальные два имеют степень окисления (+5).