Ол
Олеся

чем отличается решение суда от постановления суда и 2 вопрос можно ли подать на пересуд через 20 лет

соседи грозятся подать на пересуд но прошло 23 года после суда

Вета

Решение это итоговый акт по делу, постановление промежуточный в большинстве случаев. Пересуд нет такого понятия, все зависит от спора. По общему правилу подать по тем же основаниям и тому же спору к тому же самому лицу в суд нельзя.

Новикова Ирина

Постановление суда первой инстанции, которым дело РАЗРЕШАЕТСЯ ПО СУЩЕСТВУ, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда. (ст. 194 ГПК РФ) . Постановление-это промежуточный судебный акт, которым дело НЕ разрешается по существу. Через 20 лет истекает срок исковой давности.

Дмитрий Грачев

Поезд давно ушел.

Александр Сидельников

можно лишь по уголовке