ВС
Валера Сычёв

Какое максимально возможное ускорение автомобиля?

Это зависит, я так понимаю, не от мощности - если ее больше чем достаточно, то машина начнет буксовать. Значит зависит от покрытия дороги, площади соприкосновения с колесами и качества сцепления, прижимной силы. Если не учитывать прижимную силу и поверхность будет ровной (без спуска и подъема) , то сколько максимально возможно?

Увидел статью о "killacycle" (электромотоцикл) , который разогнался до сотни менее чем за секунду. Разве такое возможно? Думаю, прижимная сила там малая

Я имею в виду не скорость, а ускорение

Разгон до 100 км за секунду это чуть бульше 2g - это не так уж и много. Космонавты при старте ракеты испытывают перегрузки до 5g

Нурали Садуллаев
Нурали Садуллаев

еще есть такое понятие как аэро динамика, и так скажем: сила прижатия к земле, найди видео, где машина из F1 едет по потолку в тунеле, после 120км/ч аэродинамическое сопротивление прижимает ее к поверхности, (за счет ее оптикаемости и спойлеров) , так что даже ее вес не имеет значения! ! а так же не забывай о трансмиссии. максимальная зафиксированная скорость транспорта на колесном ходу на данный момент составляет 1150км/ч, на мотоцикле, специально для этого изготовленном.

ЕЛ
Елена Линцова

думаю организм не выдержит

Лейсан
Лейсан

Максимальное ускорение у драгстеров класса Top Fuel. Дистанцию длиной в 402 м. они завершают при скорости до 600 км/ч. которую развивают за 3.7 секунды. Посмотри в сети, там много про них.

Похожие вопросы
с каким ускорение двигался автомобиль?
Какое максимальное горизонтальное ускорение может развить автомобиль.
Как включить возможности директ ускорения ???
Максимальное значение ускорения точки равно...
Какое центростремительное ускорение у любой взятой точки автомобиля?
А Вы хотели бы иметь автомобиль с такими возможностями?
Какую максимальную скорость вы развивали не автомобиле?
Какая максимальная скорость автомобиля ???
при включении тормоза ускорения автомобиля 1,5 м/с2. На каком расстоянии от препятствия
Какой энергии топлива автомобиля при максимальной скорости?