Дмитрий Желобецкий

Какой энергии топлива автомобиля при максимальной скорости?

http : / / auto .yandex.ru/audi/s3/10403761/specs/10403761_20257909_10403766?engine_type=GASOLINE&acceleration_from=1&acceleration_to=5&power_from=300&power_to=300&rid=213
Мощность 300 л. с.
Максимальная скорость 250 км/ч
Расход топлива, л/100 км город/трасса/смешанный 9.1 / 5.8 / 7
АИ-98
Сколько расходуется энергии топлива при максимальной скорости на трассе если выехать на трассу и ехать с постоянной скоростью? Каково кпд двигателя?

Мария Мерс

Указанный расход топлива при экономичном режиме к указанной максимальной скорости не имеет никакого отношения. При максимальной скорости расход топлива будет больше раза в три.. . Как минимум.

Алексей Трефильев

расход зависит от груза . чем больше положишь тем больше топлива сгорит.