Сергей Андриенко

с какой максимальной скоростью можно махнуть рукой...?

Михаил Галебцев

какие проблемы-то? сам попробуй и сними на видео, потом посмотри покадрово.
или возьми в руку что-то типа небольшой картонки и как можно быстрее проведи по какой-то решетке, запиши звук и посмотри в муз. редакторе время между отдельными ударами

Egor Golubev

ну если хлопка нет от взмаха значит медленее чем скорость звука . 330 м/с . да кстати китайские спортсмены по пинг-понгу подают шарик примерно 150 м/с . минус рычаг ракетки - метров 100 выйдет в секунду

Татьяна Николаева

Погугли удар самого быстрого боксера в мире, скорость больше чем реакция у человека

То
Толеген

Можно рассчитать начальную скорость рекордного метания копья. Она, примерно, будет равна взмаху руки спортсмена при броске. За угол броска надо взять 40-45 градусов.

Чу
Чуркин

...пока рука не оторвется! Но, вообще-то, эти параметры определяются скоростью работы мозга, а не силой мышц. Так. бегун на короткие дистанции побеждает потому, что быстрее переключает группы мышц.

Svetlana Boukova

"Результаты экспериментов показали незначительные различия в скорости
кулака для разных типов перчаток (голый кулак: 11.03±1.96 м/с, в
каратистской перчатке: 11.89±2.10 м/с, в боксерской перчатке: 11.57±3.43
м/с) . Среднее значение скорости кулака составило 11.5 м/с"

sportmedicine. ru/punchornot.php

То есть, получается около 40 км в час